Али-Баба и сорок разбойников (Индия, СССР)

Сказки

Али-Баба и сорок разбойников

В гостях у сказки
В древнем восточном городе Гупьабаде жил веселый и хитроумный дровосек Али-Баба с матерью и братом Касы-мом. Однажды Али-Баба получил письмо от отца, который ушел с караваном и пропал, и отправился за ним в Индию. Там он спас принцессу Марджину, дочь раджи, и вместе с ней вернулся в Гульабад, а его отец погиб во время нападения разбойников.

Дома Али-Баба узнал о том, что разбойники взорвали плотину и лишили город воды. Много приключений выпало на долю Али-Бабы. Ему посчастливилось узнать тайну пещеры разбойников, в которой хранились награбленные ими сокровища.
Благодаря хитрости и ловкости Али-Бабе удалось избавиться от разбойников. Вместе с друзьями он восстановил плотину, вернув жителям Гульабада воду.

Приключения Али-Бабы и сорока разбойников (индийская версия)
Название: Али-Баба и 40 разбойников
Оригинальное название: Alibaba Aur 40 Chor / Alibobo va qirq qaroqchining sarguzashtlari
Год: 1979
Страна: Индия, СССР
Жанр: Сказка, приключения
Режиссеры: Латиф Файзиев, Умеш Мехра
Сценарист: Борис Сааков
Оператор: Леонид Травицкий
Композитор: Владимир Милов
Художник: Эмонуэль Калонтаров
Производство: Узбекфильм, ИглФильмз
Премьера: май 1980 (Москва), 29 мая 1980 (Дели)

Актеры: Дхармендра, Хема Малини, Ролан Быков, Закир Мухамеджанов, Фрунзик Мкртчян, Софико Чиаурели, Якуб Ахмедов, Зинат Аман, Ходжадурды Нарлиев, Фрунзе Мкртчян, Хамза Умаров, Джавлон Хамраев, Елена Санаева, Мадан Пури, Прем Чопра, Пинчу Капур, Бахтиёр Ихтияров, Максуд Мансуров, Петр Тимофеев, Фархад Хайдаров, Джамал Хашимов, Иногам Адылов, Анвар Кенджаев, Яхьё Файзуллаев, Майя (Мая-Гозель) Аймедова, Бахридин Алиев, Шариф Кабулов, Санат Диванов

Смотреть фильм «Али-Баба и 40 разбойников» онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *