Приключения кота Леопольда. Мультфильм.

Сказки

Пpиключения kота Леопольда. Мультфильм.

Сюжет всех приключений кота Леопольда прост и в то же время занимателен. Добрый и безобидный кот «воюет» (если это можно назвать таким словом) с двумя мышатами — одним серым и толстым, другим белым и тощим — донимающими доброго, любящего все живое кота. И в каждой серии Леопольд, выйдя на экран, поправив свою и без того безупречную «бабочку» говорил нам с экрана: «Ребята, давайте жить дружно!».
Это основа основ. Но как же часто люди в череде своих проблем это забывают…

Смотрите «Приключения кота Леопольда»

Прекрасная озвучка персонажей мультика: в первой серии все роли озвучивал непревзойдённый Андрей Миронов,

Андрей Миронов

во второй Генадий Хазанов,

Генадий Хазанов

и с третьей по десятую Александр Калягин.

Александр Калягин

Полезно знать !

Кот Леопольд живёт в доме № 8/16, рядом с ателье, по улице Мурлыкина провинциального (судя по обстановке) города. Изображается он как типичный интеллигент: не курит, не пьёт, не повышает голоса. Леопольд — настоящий кот-миролюбец, и его главное кредо, повторяемое в конце каждой серии — «Ребята, давайте жить дружно». При этом в первых трёх сериях Леопольд всё-таки предварительно проучивал мышей.

Первой была создана серия «Месть Кота Леопольда», однако вышла на экран она только после 1981 года.

1975 — Месть кота Леопольда: после очередной выходки мышей к коту Леопольду пришёл пёс-врач, который выписал ему «Озверин», чтобы помочь ему справиться с мышами. Но Леопольд вместо того, чтобы принимать по одной таблетке по рецепту, выпил сразу все и озверел.
1977 — Леопольд и золотая рыбка: Кот Леопольд поймал Золотую Рыбку, но не попросил у неё ничего. Позже рыбку поймали мыши, и попросили сделать их большими и страшными — но в какого зверя бы не превращала их рыбка, они находили лишь проблемы. Тогда они просят превратить их обратно в мышей и они оказываются у дома Леопольда. Когда они вламываются к Леопольду домой, тот просит Золотую Рыбку сделать его невидимым. Мыши ищут кота и устраивают у него в доме погром — тогда Леопольд, пользуясь своей невидимостью, пугает мышей.
1981 — Клад кота Леопольда: Мыши получили по почте карту, на которой обозначен клад. В указанном на карте месте действительно оказался зарыт сундук, но в нём оказалось не то, чего ждали мыши.
1981 — Телевизор кота ЛеопольдаКот Леопольд купил телевизор, и мыши всеми силами пытаются помешать ему спокойно посмотреть любимый мультфильм.
1982 — Прогулка кота ЛеопольдаКот Леопольд совершает велосипедную прогулку по загородному шоссе, а мыши пытаются подстроить ему аварию.
1982 — День рождения ЛеопольдаКот Леопольд готовится праздновать день рождения, а мыши пытаются испортить ему праздник.
1983 — Лето кота ЛеопольдаКот Леопольд отправляется на дачу, где мыши готовят ему новые пакости.
1984 — Кот Леопольд во сне и наяву: Кот Леопольд загорает и купается, а мыши пытаются его напугать. Когда он засыпает на пляже, ему снится, что он попал на необитаемый остров как пародия мультфильм Ну, погоди! (выпуск 16).
1984 — Интервью с котом Леопольдом: Кот Леопольд даёт интервью невидимому собеседнику.
1986 — Поликлиника кота ЛеопольдаКот Леопольд отправляется в поликлинику на медосмотр, а мыши пытаются подстроить ему очередную пакость.
1987 — Автомобиль кота ЛеопольдаКот Леопольд самостоятельно построил автомобиль, оснащённый множеством электронных устройств. Когда Леопольд поехал за город, мыши угнали машину, но не смогли разобраться со всеми её функциями.

А, вот и новодел 90-х. Сам по себе, он выполнен в стиле «мультконцерта» — этакого симбиоза мультяшек и популярной музыки. Однако, создатели  сего «Шедевра» пошли немного дальше, соединив последовательно кадры из разных мультфильмов и представив это как некое продолжение мульта о ЛЕОПОЛЬДЕ.

Возвращение кота Леопольда «Не всё коту масленица»

В 1993 году было сделано «Возвращение кота Леопольда» — пародийный фильм, созданный методом монтажа из предыдущих серий и иронически переосмысленных других мультфильмов. Он включал в себя 4 серии:
  •     «Просто Мурка»: Фильм-пародия на современную рекламу, созданный на основе мультипликационных фильмов ТО «Экран». Популярный актёр кот Леопольд принципиально отказывается сниматься в рекламных роликах. Но именно его с помощью очаровательной Мурки пытается затянуть в рекламный бизнес мафия. Коварные мафиози входят в сговор с известными котоненавистниками — мышами, Серым и Белым, которые пытаются заставить Леопольда смотреть по телевизору рекламу. Леопольд влюбляется в кошку Мурку.
  •     «Не всё коту масленица»: Мыши, вступив в сговор с котом Леопольдом, распускают слухи о том, что Леопольд — рэкетир. Кот получает от мафиози Козебаяна приглашение на светский раут в бандитскую «малину», где Леопольд надеется встретить Мурку.
  •     «Суп с котом»: У Мурки и Леопольда начинается «счастливая» семейная жизнь. Мурка заставляет кота смотреть рекламные ролики. Леопольд даёт согласие на съёмку, но неожиданно исчезает… Мафия похищает Мурку в надежде, что Леопольд всё-таки выйдет в эфир.
  •     «Кот в сапогах»: В игру вступает Капитан Пронин, который выходит на международную мафию. Ему помогает кот Леопольд и кошка Мурка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *