Свинья — копилка. Сказка Андерсена.+мультик

Сказки
Сколько игрушек было в детской! А высоко на шкафу стояла глиняная копилка в виде свиньи. В спине у нее, конечно, была щель, только ее еще расширили ножом, чтобы проходили монеты и покрупнее, и две такие монеты в копилке уже лежали, не считая множества мелких. Копилка была набита битком, так что уж и не брякала даже, а о большем ни одной свинье с деньгами не о чем и мечтать. Стояла она на шкафу и смотрела на все в комнате сверху вниз — она ведь могла купить все это, а такая мысль хоть кому придаст уверенности в себе.

Смотрите мультик «Свинья — копилка»

Все окружающие помнили об этом, хотя и не высказывались вслух — у них и без того было о чем поговорить. Ящик комода был полуоткрыт, и оттуда высовывалась большая кукла, уже не первой молодости и с подклеенной шеей. Поглядев по сторонам, она сказала:
— Давайте играть в людей — это всегда интересно!
Поднялась возня, зашевелились даже картины на стенах, показывая, что и у них есть оборотная сторона, и против этого нечего возразить.
Была полночь. В окна светил месяц, предлагая всем даровое освещение. Участвовать в игре были приглашены все, даже детская коляска, хотя она и принадлежала к громоздкому, низшему разряду игрушек.
— Всяк хорош по-своему! — говорила она. — Не всем же быть благородными, надо кому-нибудь и дело делать, как говорится!
Письменное приглашение получила только одна свиньякопилка — она стояла так высоко, что устное могла и не услышать, рассудили игрушки. Ну, а она даже не ответила, придет или нет, — и не пришла. Уж если желают ее общества, то пусть сделают так, чтобы она видела все со своего места. Так и сделали.
Кукольный театр поставили прямо перед ней, вся сцена была как на ладони. Начать хотели комедией, а потом предполагалось общее чаепитие и обмен мнениями. Начали с конца. Лошадь-качалка заговорила о тренировках и чистоте породы, детская коляска — о железных дорогах и силе пара. Все это было по их части, так кому же и говорить об этом, как не им? Комнатные часы толковали о политике: «Тики-тики!» Про них говорили, что они знают, когда надо «ловить момент», да вот только всегда запаздывают. Бамбуковая тросточка гордилась своим железным башмачком и серебряным колпачком — она была обита и сверху и снизу. На диване лежали две вышитые подушки, очень миленькие и очень глупенькие. И вот началось представление.
Все сидели и смотрели. Зрителей просили щелкать, хлопать и греметь в знак одобрения. Но кнут заявил, что не щелкает старухам, а только непросватанным барышням.
— А я так хлопаю всем! — сказал пистон.
— Где-нибудь да надо стоять! — сказала плевательница.
У каждого были свои мысли, которые он и высказывал во время представления. Комедия не стоила ломаного гроша, но сыграна была превосходно. Исполнители показывались публике только раскрашенной стороной; смотреть с оборотной на них не полагалось. Все играли замечательно и даже вываливались за рампу — нитки были слишком длинны, — зато так каждый был виднее. Склеенная кукла до того расчувствовалась, что расклеилась совсем, а свинья-копилка ощутила в брюхе такое благодушие, что решила сделать что-нибудь для одного из актеров — например, упомянуть его в своем завещании кик достойного быть погребенным вместе с нею, когда придет время.
Все пришли в такой восторг, что даже отказались от чая и перешли прямо к обмену мнениями — это и называлось играть в людей, причем тут не было никакого злого умысла, а всего лишь игра… Каждый думал лишь о себе да о том, что думает свинья с деньгами. А свинья с деньгами думала больше всех, думала о своем завещании и похоронах. «Когда придет час…»
— а он всегда приходит скорее, чем ожидают. Бац! Свинья свалилась со шкафа на пол и разлетелась вдребезги. А монеты так и запрыгали, так и заплясали. Маленькие вертелись волчком, крупные катились солидно.
Особенно долго катилась одна — ей очень хотелось погулять по белу свету. Так оно и сталось — и она отправилась гулять по свету, и остальные тоже. А черепки от свиньи отправились в мусорный ящик. Только на шкафу уже на другой день красовалась новая свинья-копилка. В желудке у нее было еще пусто, и она не брякала — в этом она была схожа со старой. Для начала довольно и этого и мы на этом и закончим.

«Нутелла» своими руками

Ингридиенты:
-Масло растительное (без запаха) — 350 мл
-Молоко — 150 мл
-Сахарная пудра — 0,5 стак.
-Какао-порошок — 3 ст. л.
-Молоко сухое — 2-3 ст. л.
-Орехи (по желанию) — 0,5 стак.
-Ванилин (по вкусу)
Приготовление:
В высокой чаше для блендера смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой, (можно просто сахар), добавляем ванилин. Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной скорости.
После того как началось взбивание с маслом, смесь мгновенно густеет! Главное условие чтобы блендер был погружной, обычным блендером не получится. Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем. Тут уже блендеру придется поднапрячься!!! Добавляем орехи (по желанию) — их можно какие угодно и сколько угодно). Ваша Нутелла готова!!! На все про все уходит минут 5-7. Ставим в холодильник (после того как паста постоит в холодильнике, запах и вкус растительного масла совсем улетучивается). И к завтраку вас ожидает вкуснейшая нутелла, но без всяких химических добавок!

Самоделкин

Свинья-копилка из гипса своими руками.

Для нашей поделки потребуется:
Гипс белый, воздушные шарики, пустая пластиковая бутылка, пластилин,  краски, наждачная бумага и, конечно же, хорошее настроение.
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • Для начала нам необходимо развести гипс водой. Пропорцию один к одному. Можно сделать на глаз, раствор должен быть жидким. Количество определить самим, все зависит от размера шарика.
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • Заливаем раствор гипса в пластиковую бутылку, надеваем на нее шарик. Крепко прижав рукой горлышко, выдавливаем содержимое в шарик. После чего ополаскиваем и надуваем. Имейте в виду, большой надувать  не надо, так как может лопнуть, и все содержимое разлетится по помещению.
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • После того как шарик надут, начинаем вращать его в руках во всех плоскостях. Старайтесь сильно не сжимать его. Как только раствор внутри начнет немного схватываться, поместите шарик в раковину с водой и медленно его покручивайте.
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • Спустя некоторое время, когда гипс затвердеет можно срезать шарик, и достать из него нашу заготовку.
Свинья-копилка из гипса своими руками
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • Делаем ножки нашей копилке. Можно сделать форму для заливки из пластилина, прижав ее рукой или закрепив  чем-нибудь, заливаем в нее гипс.
Свинья-копилка из гипса своими руками
Свинья-копилка из гипса своими руками
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • Спустя сутки можно приступить к шлифовке наждачной бумагой. Бугорок от края шарика я использовал как пятачек.
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • Следующим шагом является проделывание отверстия для монет, намечаем, просверливаем, шлифуем.
Свинья-копилка из гипса своими руками
  • Вот пришло время и для детской помощи. Берем краски кисти и в путь, фантазия безгранична.
Свинья-копилка из гипса своими руками
Свинья-копилка из гипса своими руками
Свинья-копилка из гипса своими руками
Свинья-копилка из гипса своими руками
Как дарить копилку
1
Главное, что нужно запомнить, собираясь дарить копилку — это то, что копилки пустыми не дарят. Это примета, сулящая бедность и разорение. А вот если вы опустите туда несколько пятачков, а вручая копилку, потрясете ею, чтобы раздался звон монеток, это обязательно привлечет удачу и богатство.
2
Также выбирая копилку, ориентируйтесь на интересы человека, которому хотите ее преподнести. Например, любителю географии или путешественнику – в виде глобуса, любителю животных – в виде кошки или медвежонка, а бизнесмену подойдет копилка в виде большой стопки денежных купюр.
3
Не забудьте про добрые слова, когда будете вручать копилку. Если вы хотите преподносите ее на свадьбу друзьям, выберите вариант копилки с надписью «На медовый месяц» или «Жене на побрякушки», «На отпуск у моря» и сочинить стихотворное поздравление-пожелание, перекликающееся с надписью на копилке. Можно договориться с тамадой, что все гости будут свои денежные подарки не просто вручать молодым или класть на поднос, а также опускать в эту копилку. В день рождения друга или родителей можно также вспомнить их заветную мечту и в своем поздравлении сказать о том, что вы дарите первые средства на ее осуществление. Правда, сумма в таком случае не должна быть слишком маленькой.
4
Копилки можно подарить друг другу и на день влюбленных, особенно в виде ангелочков или сердец, с разными фразами и признаниями в любви. Ведь вы можете вдвоем откладывать туда средства на поездку на море или покупку хорошей вещи для дома. Вместе опустите туда первые монетки и загадайте желание, чтобы ваша совместная жизнь была благополучной и счастливой.
5
Копилка – это прекрасный подарок не только для взрослых, но и для детей. Так дети учатся бережливости, учатся копить и экономить на какую-то важную большую вещь, не растрачивая карманные деньги по мелочам. Поверьте, когда копилка будет полной и ребенок сможет достать оттуда все средства, пойти в магазин и купить то, о чем мечтал, он начнет понимать ценность денег и гордиться собой.
6
Позаботьтесь о красивой упаковке для вашей копилочки. Можно шутя засунуть в прорезь несколько свернутых в трубочки купюр «банка приколов» и упаковать в прозрачную упаковку. Если вы дарите копилку в коробке, сверху напишите «Здесь то, что тебе обязательно пригодится», а, поздравляя друзей, разменяйте даримую сумму на сторублевки, а на упаковке напишите «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Ваш друг обязательно запомнит и оценит такой подарок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *