Приключения Калле Блумквиста. Астрид Линдгрен. Аудиокнига онлайн. +фильм

Сказки

Из школьной программы
«Приключения Калле Блюмквиста, сыщика» — одно из самых популярных произведений великой шведской сказочницы Астрид Линдгрен. Но эта история не сказочная, а самая настоящая. Калле Блюмквист твердо решил, что, когда вырастет, станет самым лучшим сыщиком на свете, грозой гангстеров и мошенников. А готовиться к этому нужно уже сейчас, тем более что в их городке иногда происходят странные вещи. И как выяснилось, опасные. Но знаменитый сыщик должен идти на риск, так считает Калле Блюмквист.

Приключения Калле Блумквиста

Книгу Астрид Линдгрен «Приключения Калле Блюмквиста, сыщика» 

Скачать книгу «Приключения Калле Блумквиста» в формате txt
Экранизация книги

 

«Приключения Калле-сыщика» — приключенческий телевизионный фильм (2 серии) по мотивам книги Астрид Линдгрен «Приключения Калле Блумквиста». О приключениях мальчика Калле, мечтавшего стать сыщиком, и его друзей. В маленьком шведском городке идёт «война Алой и Белой Розы» — соперничество двух компаний ребят. «Белая Роза» — это главный герой Калле Блумквист, Ева-Лотта и Андерс. «Алая Роза» — их противники: Сикстен, Бенка и Юнте. Они похищают друг у друга сокровища, например, Великого Мумрика (рукоятку старого рыцарского меча), берут друг друга в плен.

Однако ребята неожиданно становятся свидетелями загадочных событий. В город приезжает двоюродный брат мамы Евы-Лотты — дядя Эйнар. Он ведёт себя подозрительно. К тому же, за ним охотятся ещё два незнакомца. Выясняется, что всё это как-то связано с преступлением, о котором пишут в газетах — ограблением банкира. Калле и его друзья начинают расследование.

Режиссер: Арунас Жебрюнас

В ролях: Тадас Дилис, Моника Жебрюнайте, Арунас Букялис, Гедиминас Гирдвайнис, Вайва Вида Майнелите (Майнялите), Нийоле Ожелите, Аудрюс Валявичус, Ритас Белявичус

Приключения Калле-сыщика, 1 серия

Приключения Калле-сыщика, 2 серия, 1976 

Список литературы на лето для 4-го класса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *